2014/06/17

Steffi, some talking and 'web-manga'

я кое-как доделала Менму, и перед тем, как начать ее обрабатывать, захотелось нарисовать что-нибудь простенькое, в итоге зависла еще на часик-полтора с этой Штеффи хД
закос под скрин, иллюстрация момента из рассказа, день Первого Взрыва.
под катом версия с кровушкой, скетч и небольшое объяснение.
+ "вебка" собранная из кадров видео 2011 года(осторожно кривота!)



это один из немногих кадров, где на Штеффи кровь не потому, что она кого-то убила х"ДД
в вебке показано, что произошло, но наверное она не очень понятная, так что я лучше объясню перед ней х"Д

скетчик, по-моему он на удивление неплох хД

Итак, "вебка". надеюсь моя рисовка 11 года вас не очень сильно испугает хДД
в ней вкратце показан день Первого Взрыва(=той самой биологической катастрофы, изменившей мир хд). Он произошел зимой, 7 февраля, в год когда Штеффи должно было исполниться 8, а Ричарду 12(у них день рождения в апреле).
Я не буду описывать все подробно(у меня есть готовый текст, мб когда выложу хД), в тот день когда Штеффи с братом вернулись в приют(ходили за ягодами к обеду), их встретила тишина и море трупов.
Директор приюта(кстати именно его Штеффи убивает в первой главе рассказа) убил всех детей и воспитателей(только слабые женщины, справиться с ними не составила особого труда), после чего планировал сжечь здание и получить страховку за него. В тот момент, когда он уже собирался разливать бензин, он увидел 2х случайно выживших детей, хотел и их убить, чтобы не рассказали правды о случившимся, однако.. именно в тот день, часов в 12 дня произошла катастрофа. Когда до взрыва оставалось меньше минуты, люди даже за много километров от эпицентра почувствовали смертельный ужас. Те, кто были более сообразительными, бросились в подвалы и на нижние этажи, так же поступили и Ричард с Штеффи. Только вот добежать до подвала приюта они не успели, взрыв произошел когда они были на первом этаже, выбило стекла, Ричард закрыл собой сестру, но несколько осколков ранило его в плечо.
Сколько времени прошло после этого - неизвестно, очнувшаяся Штеффи вытащила из загоревшегося здания брата, на улице была темная ночь и с неба падал то ли снег, то ли пепел.
зы: что же насчет директора их приюта, то он потерял память, как и большая часть населения страны, и поэтому не стал преследовать детей.
ззы: важным моментом в "вебке" является видение Харуми Ричарду, он позвал ее, и Штеффи это слышала(у нее была стерта память о родителях, и именно поэтому этот случай имеет для Штеффи большое значение, завеса тайны немного приоткрылась).

Комментариев нет:

Отправить комментарий